Schriftgröße: 
A A A
  |  Sprachauswahl:
  • Deutsch
  • English
  • Polnisch
seperator

Übernachten in Oranienburg und Umgebung


Ausstellung in der Orangerie

16. November 2017 bis
8. Februar 2018

Martin Gietz zeigt Druckgraphik, Malerei und Skizzenbücher

»Experimentelle Keramik«

31. Oktober 2017
bis 18. Januar 2018

Ausstellung in der Tourist-Info von Evelin Pietzsch

»Mit Kindern unterwegs in Oranienburg«


28-seitige Broschüre mit Tipps für Ausflüge mit Kindern - inklusive Stadt- und Schlosspark-Plan! Kostenlos in der Tourist-Info und der Schlosspark-Kasse erhältlich.

Download (PDF)

Jürgen Höhn

Geschäftsführer

Rungestraße 37
16515 Oranienburg

Telefon: 03301 600830
Fax: 03301 600839
E-Mail: info@oranienburg-erleben.de

Kerstin Fitzner

Assistentin der Geschäftsführung

Telefon: 03301 600830
E-Mail: info@oranienburg-erleben.de

Gisela Benckendorff

Buchhaltung

Telefon: 03301 600 8502
E-Mail: benckendorff@oranienburg.de

Kathrin Günther-Kalsow

Veranstaltungsmanagement /
Vermietung Orangerie

Telefon: 03301 600 85 07
Fax: 03301 600 839
E-Mail: guenther-kalsow@oranienburg.de

Kathrin Weise

Mitarbeiterin
Veranstaltungsmanagement

Telefon: 03301 6008506
Fax: 03301 600839
E-Mail: weise@oranienburg.de

Urte Voigt

Marketing/Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: 03301 6008501
Fax: 03301 600839
E-Mail: voigt(at)oranienburg.de

Mona Schröder

Marketing/Presse- und Öffentlichkeitsarbeit 

Telefon: 03301 6008503
Fax: 03301 600839
E-Mail: schroeder@oranienburg.de

Vivien Bayer

Marketing/Presse- und Öffentlichkeitsarbeit 

Telefon: 03301 6008504
Fax: 03301 600839
E-Mail: bayer@oranienburg.de

Ivonne Affeldt

Leiterin Bereich Tourismus/Tourist-Information

Schloßplatz 2, 16515 Oranienburg


Telefon: 03301 600 8112
Fax: 03301 600 9302
E-Mail: affeldt@tourismus-or.de

Andreas Kenzler

Leiter Grünbereich

Telefon: 03301 600834
E-Mail: kenzler@oranienburg.de

Katja Wojak

Grünbereich

Telefon (Mobil): 0151 11336691
E-Mail: wojak@oranienburg.de

Michael-Uwe Fuchs

CvD/ Service

Telefon: 03301 6008535
E-Mail: fuchs@oranienburg.de

Klaus-Peter Bielicke

Grünes Klassenzimmer


Telefon: 03301 600 8534
E-Mail: bielicke@oranienburg.de

Hans-Dieter Zander

Hafenmeister

Schlosshafen Oranienburg
(mit Reisemobilstellplatz)

Rungestr. 47
16515 Oranienburg

Telefon: 03301 203135
Mobil: 0171 5552013
Fax: 03301 203420
E-Mail: hafenmeister@oranienburg.de

Ulrich Koltzer

Festkoordinator 800-Jahr-Feier Oranienburg


Telefon: 03301 600 85 81
E-Mail: koltzer@oranienburg.de

Andreas Steffen

Antikorruptionsbeauftragter der Stadt Oranienburg

Telefon (Mobil): 0151 54 887 303
E-Mail: ombudsmann@anwaltskanzlei-steffen.de
Mehr Informationen zum Antikorruptionsbeauftragten

Suche

»All You Need Is Love – Lennons letzte Jahre«

Freitag, 24. November,
19.30 Uhr, Orangerie

Musikalische Lesung mit Achim Amme und Volkwin Müller

»Megy Christmas«

Donnerstag, 30. November,
19.30 Uhr, Orangerie

Weihnachtliche Travestieshow mit Megy B.

»Endstation Pfanne - Was bleibt ist eine Gänsehaut«

Donnerstag, 7. Dezember,
19.30 Uhr, Orangerie

Stefan Klucke und Dirk Purchse mit dem Kabarett Schwarze Grütze

Kalender




Ticket-Service