Schriftgröße: 
A A A
  |  Sprachauswahl:
  • Deutsch
  • English
  • Polnisch
seperator

Übernachten in Oranienburg und Umgebung


Stellenausschreibung


BIS 28. Februar 2018 BEWERBEN:

Wir suchen einen/eine Teamleiter/-in für den Bereich Tourismus.

Stellenausschreibung

Ausstellung in der Orangerie

16. November 2017 bis 8. Februar 2018

Martin Gietz zeigt Druckgraphik, Malerei und Skizzenbücher

»Experimentelle Keramik«

31. Oktober 2017
bis 18. Januar 2018

Ausstellung in der Tourist-Info von Evelin Pietzsch

»Mit Kindern unterwegs in Oranienburg«


28-seitige Broschüre mit Tipps für Ausflüge mit Kindern - inklusive Stadt- und Schlosspark-Plan! Kostenlos in der Tourist-Info und der Schlosspark-Kasse erhältlich.

Download (PDF)

Jürgen Höhn

Geschäftsführer

Rungestraße 37
16515 Oranienburg

Telefon: 03301 600830
Fax: 03301 600839
E-Mail: info@oranienburg-erleben.de

Kerstin Fitzner

Assistentin der Geschäftsführung

Telefon: 03301 600830
E-Mail: info@oranienburg-erleben.de

Olga Woytowitsch

Buchhaltung

Telefon: 03301 600 8502
E-Mail: woytowitsch@oranienburg.de

Kathrin Günther-Kalsow

Veranstaltungsmanagement/Vermietung Orangerie

Telefon: 03301 600 85 07

Fax: 03301 600 839

E-Mail: guenther-kalsow@oranienburg.de

Kathrin Weise

Mitarbeiterin
Veranstaltungsmanagement

Telefon: 03301 6008506
Fax: 03301 600839
E-Mail: weise@oranienburg.de

Urte Voigt

Marketing/Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: 03301 6008501
Fax: 03301 600839
E-Mail: voigt@oranienburg.de

Mona Schröder

Marketing/Presse- und Öffentlichkeitsarbeit 

Telefon: 03301 6008503
Fax: 03301 600839
E-Mail: schroeder@oranienburg.de

Vivien Bayer

Marketing/Presse- und Öffentlichkeitsarbeit 

Telefon: 03301 6008504
Fax: 03301 600839
E-Mail: bayer@oranienburg.de

Ivonne Affeldt

Leiterin Bereich Tourismus/Tourist-Information

Schloßplatz 2, 16515 Oranienburg


Telefon: 03301 600 8112
Fax: 03301 600 9302
E-Mail: affeldt@tourismus-or.de

Andreas Kenzler

Leiter Grünbereich

Telefon: 03301 600834
E-Mail: kenzler@oranienburg.de

Katja Wojak

Grünbereich

Telefon (Mobil): 0151 11336691
E-Mail: wojak@oranienburg.de

Michael-Uwe Fuchs

CvD/ Service

Telefon: 03301 6008535
E-Mail: fuchs@oranienburg.de

Klaus-Peter Bielicke

Grünes Klassenzimmer


Telefon: 03301 600 8534
E-Mail: bielicke@oranienburg.de

Thomas Ahrens

Hafenmeister

Schlosshafen Oranienburg

(mit Reisemobilstellplatz)

Rungestr. 47

16515 Oranienburg

Telefon: 03301 203135

Mobil: 0171 5552013

Fax: 03301 203420

E-Mail: hafenmeister@oranienburg.de

Andreas Steffen

Antikorruptionsbeauftragter der Stadt Oranienburg

Telefon (Mobil): 0151 54 887 303
E-Mail: ombudsmann@anwaltskanzlei-steffen.de
Mehr Informationen zum Antikorruptionsbeauftragten

Suche

Andrea Bongers »Bis in die Puppen«

Freitag, 19. Januar,
20 Uhr, Orangerie

Figurenstarke Show der Puppenspielerin aus der »Sesamstraße« - für Erwachsene!

»Ein seltsames Paar«

Samstag, 27. Januar,
19.30 Uhr, Orangerie

Turbulenter Bühnenspaß mit Pierre Sanoussi-Bliss und Hartmut Schreier in den Hauptrollen

Monika Hauff & Klaus-Dieter Henkler

Samstag, 3. Februar,
15 Uhr, Orangerie

50 Jahre Live — Die Jubiläumstournee

Kalender

Ticket-Service