Schriftgröße: 
A A A
  |  Sprachauswahl:
  • Deutsch
  • English
  • Polnisch
seperator

Übernachten in Oranienburg und Umgebung


»Geometrie und Symmetrie«

23. Mai bis 17. Juli 2018

Objekte von Peter Löffler – Ausstellung in der Tourist-Information

»Mosaik – Bunt wie das Leben«

17. April bis 31. Mai 2018

Ausstellung des Mosaik-Gymnasiums in der Orangerie

Veranstaltungen 2018


Den Oranienburger Veranstaltungskalender für den Zeitraum Januar bis Juli 2018 können Sie hier als PDF herunterladen.

DOWNLOAD (PDF)

»Mit Kindern unterwegs in Oranienburg«


28-seitige Broschüre mit Tipps für Ausflüge mit Kindern - inklusive Stadt- und Schlosspark-Plan! Kostenlos in der Tourist-Info und der Schlosspark-Kasse erhältlich.

Download (PDF)

Jürgen Höhn

Geschäftsführer

Rungestraße 37
16515 Oranienburg

Telefon: 03301 600830
Fax: 03301 600839
E-Mail: info@oranienburg-erleben.de

Kerstin Fitzner

Assistentin der Geschäftsführung

Telefon: 03301 600830
E-Mail: info@oranienburg-erleben.de

Olga Woytowitsch

Buchhaltung

Telefon: 03301 600 8502
E-Mail: woytowitsch@oranienburg.de

Kathrin Günther-Kalsow

Veranstaltungsmanagement/Vermietung Orangerie

Telefon: 03301 600 85 07

Fax: 03301 600 839

E-Mail: guenther-kalsow@oranienburg.de

Kathrin Weise

Mitarbeiterin
Veranstaltungsmanagement

Telefon: 03301 6008506
Fax: 03301 600839
E-Mail: weise@oranienburg.de

Urte Voigt

Marketing/Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: 03301 6008501
Fax: 03301 600839
E-Mail: voigt@oranienburg.de

Mona Schröder

Marketing/Presse- und Öffentlichkeitsarbeit 

Telefon: 03301 6008503
Fax: 03301 600839
E-Mail: schroeder@oranienburg.de

Denise Deutsch

Leiterin Bereich Tourismus/Tourist-Information

Schloßplatz 2, 16515 Oranienburg


Telefon: 03301 600 8112
Fax: 03301 600 9302
E-Mail: deutsch@oranienburg.de

Andreas Kenzler

Leiter Grünbereich

Telefon: 03301 600834
E-Mail: kenzler@oranienburg.de

Katja Wojak

Grünbereich

Telefon (Mobil): 0151 11336691
E-Mail: wojak@oranienburg.de

Michael-Uwe Fuchs

CvD/ Service

Telefon: 03301 6008535
E-Mail: fuchs@oranienburg.de

Reikja Priemuth

Grünes Klassenzimmer


Telefon: 03301 600 8534
E-Mail: priemuth@oranienburg.de

Thomas Ahrens

Hafenmeister

Schlosshafen Oranienburg

(mit Reisemobilstellplatz)

Rungestr. 47

16515 Oranienburg

Telefon: 03301 203135

Mobil: 0171 5552013

Fax: 03301 203420

E-Mail: hafenmeister@oranienburg.de

Andreas Steffen

Antikorruptionsbeauftragter der Stadt Oranienburg

Telefon (Mobil): 0151 54 887 303
E-Mail: ombudsmann@anwaltskanzlei-steffen.de
Mehr Informationen zum Antikorruptionsbeauftragten

Suche

Tag der Imkerei

Samstag, 9. Juni
11 bis 15 Uhr, Schlosspark

Miterleben, wie der Honig aufs Brötchen kommt!

»Von Prinzessinnen und Rittern«

Samstag, 9. Juni
15 Uhr, Schlosspark

Führung für Kinder mit Vivienne Netzeband und Jennifer Bernard

»August Wilhelm von Preußen und Oranienburg«

Dienstag, 12. Juni
17 Uhr, Schlossplatz

Stadtführung mit Jennifer Bernard

Kalender

Ticket-Service