Schriftgröße: 
A A A
  |  Sprachauswahl:
  • Deutsch
  • English
  • Polnisch
seperator

Übernachten in Oranienburg und Umgebung


»Kaleidoskop«

4. September bis 8. November, Orangerie

Malerin Barbara Deichmann stellt aus

»Fernweh und Heimat«

25. September bis 22. November,
Tourist-Information

Foto-Ausstellung von Dennis Egenolf

Veranstaltungen 2018


Den Oranienburger Veranstaltungskalender für den Zeitraum August bis Dezember 2018 können Sie hier als PDF herunterladen.

DOWNLOAD (PDF)

»Mit Kindern unterwegs in Oranienburg«


28-seitige Broschüre mit Tipps für Ausflüge mit Kindern - inklusive Stadt- und Schlosspark-Plan! Kostenlos in der Tourist-Info und der Schlosspark-Kasse erhältlich.

Download (PDF)

Jürgen Höhn

Geschäftsführer

Rungestraße 37
16515 Oranienburg

Telefon: 03301 600830
Fax: 03301 600839
E-Mail: info@oranienburg-erleben.de

Kerstin Fitzner

Assistentin der Geschäftsführung

Telefon: 03301 600830
E-Mail: info@oranienburg-erleben.de

Olga Woytowitsch

Buchhaltung

Telefon: 03301 600 8502
E-Mail: woytowitsch@oranienburg.de

Kathrin Günther-Kalsow

Veranstaltungsmanagement/Vermietung Orangerie

Telefon: 03301 600 85 07
Fax: 03301 600 839
E-Mail: guenther-kalsow@oranienburg.de

Kathrin Weise

Mitarbeiterin
Veranstaltungsmanagement

Telefon: 03301 6008506
Fax: 03301 600839
E-Mail: weise@oranienburg.de

Urte Voigt

Marketing/Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: 03301 6008501
Fax: 03301 600839
E-Mail: voigt@oranienburg.de

Mona Schröder

Marketing/Presse- und Öffentlichkeitsarbeit 

Telefon: 03301 6008503
Fax: 03301 600839
E-Mail: schroeder@oranienburg.de

Denise Deutsch

Leiterin Bereich Tourismus/Tourist-Information

Schloßplatz 2, 16515 Oranienburg


Telefon: 03301 600 8112
Fax: 03301 600 9302
E-Mail: deutsch@oranienburg.de

Jennifer Bernard

stellvertretende Leiterin Bereich Tourismus/Tourist-Information

Schloßplatz 2, 16515 Oranienburg


Telefon: 03301 600 8110
Fax: 03301 600 9302
E-Mail: bernardj@oranienburg.de

Andreas Kenzler

Leiter Grünbereich

Telefon: 03301 600834
E-Mail: kenzler@oranienburg.de

Katja Wojak

Grünbereich

Telefon (Mobil): 0151 11336691
E-Mail: wojak@oranienburg.de

Michael-Uwe Fuchs

CvD/ Service

Telefon: 03301 6008535
E-Mail: fuchs@oranienburg.de

Reikja Priemuth

Grünes Klassenzimmer


Telefon: 03301 600 8534
E-Mail: priemuth@oranienburg.de

Thomas Ahrens

Hafenmeister

Schlosshafen Oranienburg

(mit Reisemobilstellplatz)

Rungestr. 47

16515 Oranienburg

Telefon: 03301 203135

Mobil: 0171 5552013

Fax: 03301 203420

E-Mail: hafenmeister@oranienburg.de

Andreas Steffen

Antikorruptionsbeauftragter der Stadt Oranienburg

Telefon (Mobil): 0151 54 887 303
E-Mail: ombudsmann@anwaltskanzlei-steffen.de
Mehr Informationen zum Antikorruptionsbeauftragten

Suche

Ulla Meinecke

Freitag, 2. November
20 Uhr, Orangerie

»Und Danke für den Fisch«

»Mann und Frau intim«

Sonntag, 11. November
16 Uhr, Orangerie

Kabarett mit Andrea Meissner und Helmut Fensch

Benefizkonzert

Mittwoch, 14. November
19 Uhr, Mehrzweckhalle Louise-Henriette-Gymnasium

Traditionelles Konzert des Heeremusikkorps

»Fisch zu viert«

Samstag, 17. November
19.30 Uhr, Orangerie

Kriminalkomödie mit dem Berliner Kriminal Theater

Microband

Samstag, 24. November,
20 Uhr, Orangerie

»Klassik für Dummies«

Ticket-Service