Schriftgröße: 
A A A
  |  Sprachauswahl:
  • Deutsch
  • English
  • Polnisch
seperator

Übernachten in Oranienburg und Umgebung


»Naturspiel«

21. Januar bis 7. März 2019, Orangerie

Abstrakte Malerei von Tobias Voß

»Über den Schlössern und Seen – Fontanes Brandenburg«

21. Januar bis 28. März 2019, Tourist-Information

Luftbild-Ausstellung des Fotografen Karsten Schirmer

»Mit Kindern unterwegs in Oranienburg«


28-seitige Broschüre mit Tipps für Ausflüge mit Kindern - inklusive Stadt- und Schlosspark-Plan! Kostenlos in der Tourist-Info und der Schlosspark-Kasse erhältlich.

Download (PDF)

Jürgen Höhn

Geschäftsführer der Tourismus und Kultur Oranienburg (TKO) gGmbH

Rungestraße 37
16515 Oranienburg

Telefon: 03301 600 830
Fax: 03301 600 839
E-Mail: info@oranienburg-erleben.de

Kerstin Fitzner

Assistentin der Geschäftsführung

Telefon: 03301 600 830
E-Mail: info@oranienburg-erleben.de

Olga Woytowitsch

Buchhaltung

Telefon: 03301 600 85 02
E-Mail: woytowitsch@oranienburg.de

Kathrin Günther-Kalsow

Veranstaltungsmanagement/Vermietung Orangerie

Telefon: 03301 600 85 07
Fax: 03301 600 839
E-Mail: guenther-kalsow@oranienburg.de

Kathrin Weise

Mitarbeiterin Veranstaltungsmanagement

Telefon: 03301 600 85 06
Fax: 03301 600 839
E-Mail: weise@oranienburg.de

Urte Voigt

Marketing/Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: 03301 600 85 01
Fax: 03301 600 839
E-Mail: voigt@oranienburg.de

Mona Schröder

Marketing/Presse- und Öffentlichkeitsarbeit 

Telefon: 03301 600 85 03
Fax: 03301 600 839
E-Mail: schroeder@oranienburg.de

Denise Deutsch

Leiterin Bereich Tourismus/Tourist-Information

Schloßplatz 2, 16515 Oranienburg


Telefon: 03301 600 81 12
Fax: 03301 600 93 02
E-Mail: deutsch@oranienburg.de

Jennifer Bernard

stellvertretende Leiterin Bereich Tourismus/Tourist-Information

Schloßplatz 2, 16515 Oranienburg


Telefon: 03301 600 81 10
Fax: 03301 600 93 02
E-Mail: bernardj@oranienburg.de

Andreas Kenzler

Leiter Grünbereich

Telefon: 03301 600 834
E-Mail: kenzler@oranienburg.de

Katja Wojak

Grünbereich

Telefon (Mobil): 0151 11 33 66 91
E-Mail: wojak@oranienburg.de

Michael-Uwe Fuchs

CvD/ Service

Telefon: 03301 600 85 35
E-Mail: fuchs@oranienburg.de

Reikja Priemuth

Grünes Klassenzimmer


Telefon: 03301 600 85 34
E-Mail: priemuth@oranienburg.de

Thomas Ahrens

Hafenmeister Schlosshafen Oranienburg (mit Reisemobilstellplatz)

Rungestraße 47
16515 Oranienburg

Telefon: 03301 20 31 35
Mobil: 0171 555 20 13
Fax: 03301 20 34 20
E-Mail: hafenmeister@oranienburg.de


Andreas Steffen

Antikorruptionsbeauftragter der Stadt Oranienburg

Telefon (Mobil): 0151 54 887 303
E-Mail: ombudsmann@anwaltskanzlei-steffen.de
Mehr Informationen zum Antikorruptionsbeauftragten

Suche

»Matula, hau mich raus!«

Mittwoch, 13. März
19.30 Uhr, Orangerie

Claus Theo Gärtner liest aus seiner Autobiografie

»Kennen Sie den ...?«

Samstag, 16. März
20 Uhr, Orangerie

Musikalisch-humorvolles Programm mit Peter Sattmann und Reiner Schöne

Kalender

Ticket-Service