Schriftgröße: 
A A A
  |  Sprachauswahl:
  • Deutsch
  • English
  • Polnisch
seperator

»Emys orbicularis - Zeugen der Urzeit«

13. August
bis 28. November 2019
Galerie der Tourist-Information

Europäische Sumpfschildkröte im Fokus

»herzundmehr«

6. November 2019
bis 14. Januar 2020
Orangerie im Schlosspark

Bilder von Patricia Simon

Veranstaltungen 2019


Den Oranienburger Veranstaltungskalender für den Zeitraum August bis Dezember 2019 können Sie hier als PDF herunterladen.

DOWNLOAD (PDF)

Jürgen Höhn

Geschäftsführer der Tourismus und Kultur Oranienburg (TKO) gGmbH

Rungestraße 37
16515 Oranienburg

Telefon: 03301 600 830
Fax: 03301 600 839
E-Mail: info@oranienburg-erleben.de

Kerstin Fitzner

Assistentin der Geschäftsführung

Telefon: 03301 600 830
E-Mail: info@oranienburg-erleben.de

Olga Woytowitsch

Buchhaltung

Telefon: 03301 600 85 02
E-Mail: woytowitsch@oranienburg.de

Kathrin Günther-Kalsow

Veranstaltungsmanagement/Vermietung Orangerie

Telefon: 03301 600 85 07
Fax: 03301 600 839
E-Mail: guenther-kalsow@oranienburg.de

Kathrin Weise

Mitarbeiterin Veranstaltungsmanagement

Telefon: 03301 600 85 06
Fax: 03301 600 839
E-Mail: weise@oranienburg.de

Urte Voigt

Marketing/Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: 03301 600 85 01
Fax: 03301 600 839
E-Mail: voigt@oranienburg.de

Mona Schröder

Marketing/Presse- und Öffentlichkeitsarbeit 

Telefon: 03301 600 85 03
Fax: 03301 600 839
E-Mail: schroeder@oranienburg.de

Jennifer Bernard

stellvertretende Leiterin Bereich Tourismus/Tourist-Information

Schloßplatz 2, 16515 Oranienburg


Telefon: 03301 600 81 10
Fax: 03301 600 93 02
E-Mail: bernardj@oranienburg.de

Andreas Kenzler

Leiter Grünbereich

Telefon: 03301 600 834
E-Mail: kenzler@oranienburg.de

Michael-Uwe Fuchs

CvD/ Service

Telefon: 03301 600 85 35
E-Mail: fuchs@oranienburg.de

Reikja Priemuth

Grünes Klassenzimmer


Telefon: 03301 600 85 34
E-Mail: priemuth@oranienburg.de

Thomas Ahrens

Hafenmeister Schlosshafen Oranienburg (mit Reisemobilstellplatz)

Rungestraße 47
16515 Oranienburg

Telefon: 03301 20 31 35
Mobil: 0171 555 20 13
Fax: 03301 20 34 20
E-Mail: hafenmeister@oranienburg.de


Andreas Steffen

Antikorruptionsbeauftragter der Stadt Oranienburg

Telefon (Mobil): 0151 54 887 303
E-Mail: ombudsmann@anwaltskanzlei-steffen.de
Mehr Informationen zum Antikorruptionsbeauftragten

Suche

Clara Haberkamp Trio

Freitag, 22. November
19.30 Uhr, Orangerie

Jazz von internationalem Format

»Eine Weihnachtsgeschichte«

Samstag, 23. November
15 Uhr, Orangerie

Theater für Kinder ab zehn Jahren nach Charles Dickens

Kalender

Ticket-Service