Schriftgröße: 
A A A
  |  Sprachauswahl:
  • Deutsch
  • English
  • Polnisch
seperator

Video: Frühlingserwachen im Schlosspark

Bild anklicken und Film ab! Haben Sie viel Freude beim Entspannen!

Jahreskarte für den Schlosspark

Immer eine gute Idee: eine Schlosspark-Dauerkarte, ein Jahr gültig. Auch als Gutschein zum Verschenken!

Veranstaltungen 2020


Den Oranienburger Veranstaltungskalender für den Zeitraum Januar bis Juli 2020 können Sie hier als PDF herunterladen.

DOWNLOAD (PDF)

Jürgen Höhn

Geschäftsführer der Tourismus und Kultur Oranienburg (TKO) gGmbH

Rungestraße 37
16515 Oranienburg

Telefon: 03301 600 830
Fax: 03301 600 839
E-Mail: info@oranienburg-erleben.de

Kerstin Fitzner

Assistentin der Geschäftsführung

Telefon: 03301 600 830
E-Mail: info@oranienburg-erleben.de

Olga Woytowitsch

Buchhaltung

Telefon: 03301 600 85 02
E-Mail: woytowitsch@oranienburg.de

Kathrin Günther-Kalsow

Veranstaltungsmanagement/Vermietung Orangerie

Telefon: 03301 600 85 07
Fax: 03301 600 839
E-Mail: guenther-kalsow@oranienburg.de

Kathrin Weise

Mitarbeiterin Veranstaltungsmanagement

Telefon: 03301 600 85 06
Fax: 03301 600 839
E-Mail: weise@oranienburg.de

Evelin Rabe

Mitarbeiterin Veranstaltungsmanagement

Telefon: 03301 600 85 04
Fax: 03301 600 839
E-Mail: rabe@oranienburg.de

Urte Voigt

Marketing/Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: 03301 600 85 01
Fax: 03301 600 839
E-Mail: voigt@oranienburg.de

Isabel Weidemann

Marketing/Presse- und Öffentlichkeitsarbeit 

Telefon: 03301 600 85 03
Fax: 03301 600 839
E-Mail: weidemann.isabel@oranienburg.de 

Tanja Bienek

stellvertretende Leiterin Bereich Tourismus/Tourist-Information

Schloßplatz 2, 16515 Oranienburg


Telefon: 03301 600 81 10
Fax: 03301 600 93 02
E-Mail: bienek.tanja@oranienburg.de

Andreas Kenzler

Leiter Grünbereich

Telefon: 03301 600 834
E-Mail: kenzler@oranienburg.de

Michael-Uwe Fuchs

CvD/ Service

Telefon: 03301 600 85 35
E-Mail: fuchs@oranienburg.de

Reikja Priemuth

Grünes Klassenzimmer


Telefon: 03301 600 85 34
E-Mail: priemuth@oranienburg.de

Thomas Ahrens

Hafenmeister Schlosshafen Oranienburg (mit Reisemobilstellplatz)

Rungestraße 47
16515 Oranienburg

Telefon: 03301 20 31 35
Mobil: 0171 555 20 13
Fax: 03301 20 34 20
E-Mail: hafenmeister@oranienburg.de


Andreas Steffen

Antikorruptionsbeauftragter der Stadt Oranienburg

Telefon (Mobil): 0151 54 887 303
E-Mail: ombudsmann@anwaltskanzlei-steffen.de
Mehr Informationen zum Antikorruptionsbeauftragten

Suche

Malvorlagen zum Download

Jetzt gibt es den Schlosspark und den Schlossplatz aus dem »Oranienburger Wimmelbuch« auch zum Ausmalen. Bild anklicken, herunterladen und ausdrucken!

Kalender

Ticket-Service