Schriftgröße: 
A A A
  |  Sprachauswahl:
  • Deutsch
  • English
  • Polnisch
seperator

Übernachten in Oranienburg und Umgebung


»Daheim«

27. November bis 24. Januar 2019, Tourist-Information

Ausstellung der Malerin Susanne Zinser

»Von Häusern und anderen Menschen«

13. November 2018 bis 8. Januar 2019, Orangerie

Malerei- und Keramik-Ausstellung von Uwe Handrick

Veranstaltungen 2018


Den Oranienburger Veranstaltungskalender für den Zeitraum August bis Dezember 2018 können Sie hier als PDF herunterladen.

DOWNLOAD (PDF)

»Mit Kindern unterwegs in Oranienburg«


28-seitige Broschüre mit Tipps für Ausflüge mit Kindern - inklusive Stadt- und Schlosspark-Plan! Kostenlos in der Tourist-Info und der Schlosspark-Kasse erhältlich.

Download (PDF)

Jürgen Höhn

Geschäftsführer der Tourismus und Kultur Oranienburg (TKO) gGmbH

Rungestraße 37
16515 Oranienburg

Telefon: 03301 600 830
Fax: 03301 600 839
E-Mail: info@oranienburg-erleben.de

Kerstin Fitzner

Assistentin der Geschäftsführung

Telefon: 03301 600 830
E-Mail: info@oranienburg-erleben.de

Olga Woytowitsch

Buchhaltung

Telefon: 03301 600 85 02
E-Mail: woytowitsch@oranienburg.de

Kathrin Günther-Kalsow

Veranstaltungsmanagement/Vermietung Orangerie

Telefon: 03301 600 85 07
Fax: 03301 600 839
E-Mail: guenther-kalsow@oranienburg.de

Kathrin Weise

Mitarbeiterin Veranstaltungsmanagement

Telefon: 03301 600 85 06
Fax: 03301 600 839
E-Mail: weise@oranienburg.de

Urte Voigt

Marketing/Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: 03301 600 85 01
Fax: 03301 600 839
E-Mail: voigt@oranienburg.de

Mona Schröder

Marketing/Presse- und Öffentlichkeitsarbeit 

Telefon: 03301 600 85 03
Fax: 03301 600 839
E-Mail: schroeder@oranienburg.de

Stefanie Kreutzer

Veranstaltungsmanagement und Marketing/
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit 

Telefon: 03301 600 85 04
Fax: 03301 600 839
E-Mail: kreutzer@oranienburg.de

Denise Deutsch

Leiterin Bereich Tourismus/Tourist-Information

Schloßplatz 2, 16515 Oranienburg


Telefon: 03301 600 81 12
Fax: 03301 600 93 02
E-Mail: deutsch@oranienburg.de

Jennifer Bernard

stellvertretende Leiterin Bereich Tourismus/Tourist-Information

Schloßplatz 2, 16515 Oranienburg


Telefon: 03301 600 81 10
Fax: 03301 600 93 02
E-Mail: bernardj@oranienburg.de

Andreas Kenzler

Leiter Grünbereich

Telefon: 03301 600 834
E-Mail: kenzler@oranienburg.de

Katja Wojak

Grünbereich

Telefon (Mobil): 0151 11 33 66 91
E-Mail: wojak@oranienburg.de

Michael-Uwe Fuchs

CvD/ Service

Telefon: 03301 600 85 35
E-Mail: fuchs@oranienburg.de

Reikja Priemuth

Grünes Klassenzimmer


Telefon: 03301 600 85 34
E-Mail: priemuth@oranienburg.de

Thomas Ahrens

Hafenmeister Schlosshafen Oranienburg (mit Reisemobilstellplatz)

Rungestraße 47
16515 Oranienburg

Telefon: 03301 20 31 35
Mobil: 0171 555 20 13
Fax: 03301 20 34 20
E-Mail: hafenmeister@oranienburg.de


Andreas Steffen

Antikorruptionsbeauftragter der Stadt Oranienburg

Telefon (Mobil): 0151 54 887 303
E-Mail: ombudsmann@anwaltskanzlei-steffen.de
Mehr Informationen zum Antikorruptionsbeauftragten

Suche

»Chamber of Lights«

Sonntag, 16. Dezember
17 Uhr, Orangerie

Die Kammerbesetzung des Ensembles spielt Vivaldi – »Die vier Jahreszeiten«

»Wir werden alle sterben!«

Samstag, 5. Januar
19.30 Uhr, Orangerie

Kabarett und Stand-Up-Comedy mit Lutz von Rosenberg Lipinsky

Neujahrskonzerte

Sonntag, 6. Januar, 15 & 18 Uhr, Orangerie

Oranienburger Schloßmusik

Kalender

Ticket-Service