Über uns

Tourismus und Kultur Oranienburg gGmbH

Das Team der Tourismus und Kultur Oranienburg gGmbH

Anprechpartner und Kontakte

Das Team der Tourismus und Kultur Oranienburg gGmbH steht Ihnen gerne mit Rat und Tat zur Seite. Egal, ob Sie als Gast Ihren Urlaub in Oranienburg planen, eine Gruppenreise organisieren oder als unser Gastgeber oder Partner unsere Unterstützung benötigen – wir helfen Ihnen gerne!

Bei allgemeinen Fragen zu Ihrem Aufenthalt in Oranienburg empfehlen wir Ihnen, direkt in der Tourist-Information anzurufen.

Betriebsleitung gesucht!

Ausführliche Informationen zur Stellenausschreibung und Kontaktdaten für Ihre Bewerbung finden Sie hier: Stellenausschreibung Betriebsleitung TKO

 

Olga Woytowitsch

Mitarbeiterin für Buchhaltung & Controlling
Rungestr. 37
16515 Oranienburg
Tel.: 03301 5220 403
E-Mail: olga.woytowitsch@oranienburg-erleben.de

Kerstin Fitzner

Assistentin der Geschäftsführung
Rungestr. 37
16515 Oranienburg
Tel.: 03301 5220 402
E-Mail: kerstin.fitzner@oranienburg-erleben.de

Thomas Ahrens

Hafenmeister Schlosshafen Oranienburg
Rungestraße 47
16515 Oranienburg
Tel.: 03301 5220 450
Mobil: 0171 555 2013 
E-Mail: thomas.ahrens@oranienburg-erleben.de

Denise Deutsch

Leiterin Tourismus / Tourist-Information
Schloßplatz 2
16515 Oranienburg
Tel.: 03301 5220 040
E-Mail: info@oranienburg-erleben.de

 

Kathrin Günther-Kalsow

Leiterin Veranstaltungsmanagement
Rungestraße 37
16515 Oranienburg
Tel.: 03301 5220 420
Mobil: 0151 1133 6589
E-Mail:  veranstaltung@oranienburg-erleben.de

Kathrin Weise

Mitarbeiterin Veranstaltungsmanagement / Hochzeiten
Rungestr. 37
16515 Oranienburg
Tel.: 03301 5220 421
E-Mail: kathrin.weise@oranienburg-erleben.de

Evelin Rabe

Mitarbeiterin Veranstaltungsmanagement / Vermietungen
Rungestr. 37
16515 Oranienburg
Tel.: 03301 5220 422
E-Mail: evelin.rabe@oranienburg-erleben.de

Lutz Grabsch

Mitarbeiter Veranstaltungsmanagement / Technik
Rungestr. 37
16515 Oranienburg
Tel.: 03301 5220 423
E-Mail: lutz.grabsch@oranienburg-erleben.de

 

Nico Albrecht

Mitarbeiter Marketing & Öffentlichkeitsarbeit
Rungestr. 37
16515 Oranienburg
Tel.: 03301 5220 410
E-Mail: nico.albrecht@oranienburg-erleben.de

Nadine Wolf

Mitarbeiter Marketing & Öffentlichkeitsarbeit
Rungestr. 37
16515 Oranienburg
Tel.: 03301 5220 411
E-Mail: nadine.wolf@oranienburg-erleben.de

Reikja Priemuth

Leiterin Grünes Klassenzimmer
Rungestraße 37
16515 Oranienburg
Tel.: 03301 5220 443
Mobil: 0151 7242 7656
E-Mail: reikja.priemuth@oranienburg-erleben.de

 

Katja Jerke

Leiterin für den Grün- und Servicebereich
Rungestraße 37
16515 Oranienburg
Tel.: 03301 5220 430
Mobil: 01602367736
E-Mail: katja.jerke@oranienburg-erleben.de

 

Stefan Radlach

Stellvertreter für den Bereich Technik / Service
Rungestraße 37
16515 Oranienburg
Tel.: 03301 5220 430
Mobil: 0151 6563 8137
E-Mail: stefan.radlach@oranienburg-erleben.de

Andreas Kenzler

Externer Berater für den Grünbereich (Schlosspark)
Rungestraße 37
16515 Oranienburg
E-Mail: andreas.kenzler@web.de

 

Sie benutzen offenbar den Internet Explorer von Microsoft als Webbrowser, um sich unsere Internetseite anzusehen.

Aus Gründen der Funktionalität und Sicherheit empfehlen wir dringend, einen aktuellen Webbrowser wie Firefox, Chrome, Safari, Opera oder Edge zu nutzen. Der Internet Explorer zeigt nicht alle Inhalte unserer Internetseite korrekt an und bietet nicht alle ihre Funktionen.